荣誉榜
荣誉榜
您的当前位置: 首页 >> 徐汇中学 >> 荣誉榜
  • 曾宪一校长撰写的《管理的智慧》发表于《江苏教育》2020年第7期

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-01 信息来源:荣誉榜
  • 汇研究获奖名单

    特等奖:预初(3)班鲁兆诚预初(1)班刘轩成预初(14)班(南)金琬如初二(1)班赵奕舟初二(1)班铭元高一(1)班吴子轩一等奖:预初(2)班陈智祺预初(4)班吴靖喆预初(8)班缪乐妍,吴浩霖预初(9)班王煜瑄,张程硕预初(10)班李霁容,肖子麟预初(12)班(南)刘昊宸预初(13)班(南)韩欣桐,王孜,薛佳玥预初(14)班(南)梁嘉宸初一(1)班方乐琪初一(3)班张嘉灏,胡君卓,龚溢初一(8)班吴圣宁初二(1)班吴晓英初三(3)班高凌炜初三(4)班张智学初三(5)班甄云霄初三(6)班周天元初三(8)班嵇然高二(2)班郝好,杨奕茗,季冬骜高二(5)班蔡哲安高二(5)班沈暄凯二等奖:预初(1)班周楚淇预初(3)班钱杨心悦预初(4)班蔡梓淳预初(8)班曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可预初(9)班胡家轩,张子睿预初(10)班韩文韬,张奕轩,陈天韵预初(11)班(南)刘皓南预初(12)班(南)张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸预初(13)班(南)葛岱睿,范子宸预初(14)班(南)耿涵初一(1)班王惟钦,陈礼扬初一(2)班蒋涛初一(4)班应欣玥,谈鑫淼,许文婷初一(7)班徐令闻初一(8)班蔡天乐初一(9)班班玮博初一(11)班(南)苏健杰,陈子皓,谢康杰初一(13)班(南)申亦宸,张袁杰初二(1)班沈筱祎,韶恩婕初二(2)班马闻怡初二(3)班崔鸣扬初二(6)班陈思含初二(8)班黄磊初三(1)班郭旻彤,谢心颜初三(3)班张恩兴,洪浣琪初三(4)班朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯初三(5)班李宇琛,廖宇羽中初三(6)班徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩初三(7)班杨欣彦,范嘉峻初三(8)班孙其媛,章超,徐凯赟初三(9)班倪曹玥,沈怡臣初三(10)班王璇玑,杜文嘉高一(1)班金迎贤,吴松斓高一(2)班王朱呈,潘王高一(3)班王沛怡高一(4)班孙潘瑶高一(6)班朱涵清高二(1)班王静莹,曾子敬,路黄楠高二(2)班苗亦菁,章菁高二(3)班王頔尔高二(4)班蔡鑫培,李騄耳,徐辰高二(5)班陈涵琦,陈雨廷高二(6)班张苗苗,宋麒钰,唐灿三等奖:预初(1)班林润暄,张卿预初(2)班刘一乐,陶煜宬预初(3)班王思齐,薛砚童预初(4)班沈心言预初(5)班雷晨钰预初(6)班许王雅多预初(7)班吴承锴,殷思远,路智涵预初(8)班张嘉淇预初(10)班朱禹行,张馨雅,马思晴,殷悦洋预初(11)班(南)丁嘉宇,黄诚智,吕铭杰

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:荣誉榜
  • 预初9班徐诚鸿、张程硕撰写《访谈曾宪一校长:引领社会体育风尚的汇学精髓》刊登在《2020年上海民生发展报告》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-17 信息来源:荣誉榜
  • 吉姿副校长撰写的《疫情之下的线上智慧——徐汇中学线上教学的实践与思考》发表于《现代教学》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-13 信息来源:荣誉榜
  • 林芳老师撰写的《在多元的课程中深化劳动教育》发表于《福建教育》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-08 信息来源:荣誉榜
  • 汇学跨学科比赛获奖

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-07 信息来源:荣誉榜
  • 胡闵爱老师撰写的《基于信息化测评系统的“以评促学”模式的实践和研究》发表于《教育传播与技术》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-07-06 信息来源:荣誉榜
  • 徐汇中学《我的育人故事》征文比赛获奖名单公示

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-23 信息来源:荣誉榜
  • 曾宪一校长撰写的《科技兴学:为科技兴邦奠基——上海市徐汇中学科技特色办学的实践创新》发表于《教书育人》

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-10 信息来源:荣誉榜
  • 2019学年学生科技获奖

    2019年9月环球自然日2019全球总决赛(上海)国际级一等奖初二(2)班:叶议文三等奖预初(13)班:薛佳玥2019年8月环球自然日2019冠军挑战赛(西班牙)国际级金奖初二(8)班:朱铭浩2019年6月第九届上海市青少年摄影创作实践活动市级高中组一等奖高二(5)班:刘承渔初中组一等奖初一(7)班:唐婉茹初中组二等奖初一(6)班:陈何希诺初三(3)班:丁歆悦2019年6月第九届上海市青少年校园影视创作实践活动暨“科技创新(科学发现)微视频创作”活动市级高中组二等奖高二(3)班:张诺宇高二(5)班:刘承渔高二(6)班:孙晟凯初中组二等奖初三(3)班:丁歆悦初一(7)班:唐婉茹、张彦东2019年6月上海市家庭机器人挑战赛市级二等奖初二(3)班:祁铭瑞2019年7月智慧城市魅力上海——2019年上海市青少年科技夏令营市级优秀营员初一(3)班:洪云翰2019年7月上海市青少年高校夏令营夏季体验营单片机应用活动市级最佳表现奖高三(4)班:靳展优胜奖高二(6)班:孙晟凯高三(4)班:王嘉元2019年7月上海市青少年“白猫杯”生活中的化学实践活动(低年级组:7-8年级)市级一等奖初三(6)班:姚宇轩二等奖初三(2)班:江玉坤初三(3)班:杨凌羽三等奖初三(3)班:高凌炜2019年8月“美丽城市”科普行动环保创意作品征集评选市级特等奖初二(3)班:祁铭瑞2019年9月科普在社区科普进家庭活动市级二等奖初一(3)班:任晓瑜三等奖初一(13)班:杜熙文2019年10月上海市第二十七届高中学生科普英语竞赛市级二等奖高二(1)班:薛阳2019年10月第四届上海市学生创客马拉松活动市级最佳团队奖初一(3)班:颜奕凯初一(5)班:张启恩初一(13)班:徐星泽、刘扬最佳设计奖初一(5)班:张启恩初一(13)班:刘扬2019年10月上海市青少年机器人知识与实践比赛市级三等奖初一(4)班:沈恩昱2019年11月“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾科创达人”挑战赛市级一等奖初二(3)班:祁铭瑞三等奖初一(1)班:陈礼扬初一(3)班:汪铭婕初二(5)班:周悦盈初二(8)班:朱铭浩初三(3)班:王一宁2019年11月第十七届上海少年科学院小院士评选活动市级小院士初二(3)班:祁铭瑞2019年11月上海市第十一届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛市级金擂奖初一(3)班:蔡嘉谦银擂奖预初(1)班:李嘉

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-09 信息来源:荣誉榜
  • 2019学年学生艺术获奖

    2020年01月16日“向梦想出发”第20届魅力校园全国校园春节大联欢——中国校园文艺榜中榜专场国家级金奖【总校】初二(7)班:罗致雅、张丽雯、向瑞希、张涵怡、朱淳靖、陆尚悠、朱宸昊【北校】预初(1)班:方文卓、黄子若、朱敏嘉、陈海铜、郁金宸、张钧杰、孟思敏、鲍恩泽、朱昊成、韩顾天佑刘轩成、李嘉妮、林润暄、闫子菡、闫子萌、徐洋、张韵、陈凝儿、刘易珊、顾培颖、康静怡、蒋梓田、解博涵、谈紫璇、桂博雅、叶青纯、刘子琳、潘米特、周楚淇、张弛、王宜萱、张卿、唐悦扬、盛洁颖、王鹤霏、尹梓萌【南校】初一(12)班:刘佳妮预初(14)班:施圣宇、王一帆、王涵璐、姚哲祯、狄思彤、陈佳慧、凌佳蕊、汤圆圆、吴楷俪、夏祯初一(14)班:袁振庭、郑绍轩、高家悦2019年12月01日“美丽中国·绿韵炫动”庆祝新中国成立70周年特别活动市级金奖【北校】预初(1)班:方文卓、黄子若、盛洁颖、刘易珊、顾培颖、朱敏嘉、郁金宸、周芷伊、张钧杰、孟思敏、鲍恩泽、朱昊成、韩顾天佑、刘轩成、李嘉妮、朱敏嘉、闫子菡、闫子萌、蔡歆彤、常梦涵、陈凝儿、康静怡、解博涵、刘子琳、谈紫璇、桂博雅、叶青纯、潘米特、周楚淇、王宜萱、王怡苇、张卿、唐悦扬、王鹤霏、尹梓萌2019年12月14日上海市中小学生江南丝竹邀请赛市级最佳传承奖【北校】预初(1)班:方文卓、黄子若、盛洁颖、刘易珊、顾培颖、朱敏嘉、郁金宸、张韵、徐洋、周芷伊、张钧杰、孟思敏、鲍恩泽、韩顾天佑、刘轩成、李嘉妮、朱敏嘉、闫子菡、闫子萌、蔡歆彤、常梦涵、陈凝儿、康静怡、解博涵、刘子琳、谈紫璇、桂博雅、叶青纯、潘米特、周楚淇、王宜萱、王怡苇、张卿、唐悦扬、王鹤霏、尹梓萌2019年09月22日“上海三林杯”长三角地区非职业民族乐团和江南丝竹乐团邀请赛市级优良传承奖【总校】初一(1)班:吴欣儿、缪奕澄、陈鹿悠、贺希诺、李炀、高语晗、李涵玉、张馨予、谢礼之、方乐琪、刘忆畅、张旖轩、赵韵嘉、裴致一、陈礼扬、王惟钦、段皓铭、金乃欣、陆清扬、吴淇萱、陶建霖初一(7)班:孙浚源初二(1)班:陆佳怡、方辰、李姝芃、戴欣蓉、周业挺、王瑶、沈昕预、沈筱祎、朱何佳、顾博闻、张行健、周道、张嘉怿、王郇、邹歆童、强韵可、黄照博、薛沣时、吴晓英、赵奕舟2019年08月15日“一带一路星耀大连”第四届“红海滩杯”大连国际青少年文化艺术节国家级金奖初一(1)班:陈鹿悠、高语晗、张馨予、方乐琪、刘忆

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:荣誉榜
  • 黄伟蓉老师撰写的《徐汇中学RFID智能图书馆情况调查与研究》论文荣获2018年度徐汇区中小学图书馆工作研究论文评选优秀论文奖

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-06-08 信息来源:荣誉榜
  • 上海中小学新科学新技术创新课程平台学生学习经历社会化课题评价(2019)优秀

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-25 信息来源:荣誉榜
  • 第三届徐汇中学科技之星

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-25 信息来源:荣誉榜
  • 我校学生入选2019上海市英才计划学科论坛

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-25 信息来源:荣誉榜
  • 我校学生入选2019上海市英才计划

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-25 信息来源:荣誉榜
  • 喜报——第33届上海市中学生作文大赛获奖

    在刚刚结束的第33届上海市中学生作文大赛中,我校高中有11名学生获得区级奖项,初中有17名学生获得区级奖项。

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-21 信息来源:荣誉榜
  • 胡闵爱老师的论文在“融合创新与发展——聚焦教育信息化2.0”教育信息化论文征集评选活动中获奖

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-14 信息来源:荣誉榜
  • 我校老师在2020年上海市徐汇区中学研究型课程说课评选中获奖

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-05-13 信息来源:荣誉榜
  • 我校两类课程教研组荣获徐汇中学第五届优秀教研组

    发布人:学校发展中心 发布时间: 2020-04-30 信息来源:荣誉榜