您的当前位置: 首页 >> 徐汇中学 >> 荣誉榜
2019学年学生艺术获奖
发布时间:2020-06-08 15:40:01   发布人:匿名   信息来源:暂无   点击次数:3388

摘要:2020年01月16日“向梦想出发”第20届魅力校园全国校园春节大联欢——中国校园文艺榜中榜专场国家级金奖【总校】初二(7)班:罗致雅、张丽雯、向瑞希、张涵怡、朱淳靖、陆尚悠、朱宸昊【北校】预初(1)班:方文卓、黄子若、朱敏嘉、陈海铜、郁金宸、张钧杰、孟思敏、鲍恩泽、朱昊成、韩顾天佑刘轩成、李嘉妮、林润暄、闫子菡、闫子萌、徐洋、张韵、陈凝儿、刘易珊、顾培颖、康静怡、蒋梓田、解博涵、谈紫璇、桂博雅、叶青纯、刘子琳、潘米特、周楚淇、张弛、王宜萱、张卿、唐悦扬、盛洁颖、王鹤霏、尹梓萌【南校】初一(12)班:刘佳妮预初(14)班:施圣宇、王一帆、王涵璐、姚哲祯、狄思彤、陈佳慧、凌佳蕊、汤圆圆、吴楷俪、夏祯初一(14)班:袁振庭、郑绍轩、高家悦2019年12月01日“美丽中国·绿韵炫动”庆祝新中国成立70周年特别活动市级金奖【北校】预初(1)班:方文卓、黄子若、盛洁颖、刘易珊、顾培颖、朱敏嘉、郁金宸、周芷伊、张钧杰、孟思敏、鲍恩泽、朱昊成、韩顾天佑、刘轩成、李嘉妮、朱敏嘉、闫子菡、闫子萌、蔡歆彤、常梦涵、陈凝儿、康静怡、解博涵、刘子琳、谈紫璇、桂博雅、叶青纯、潘米特、周楚淇、王宜萱、王怡苇、张卿、唐悦扬、王鹤霏、尹梓萌2019年12月14日上海市中小学生江南丝竹邀请赛市级最佳传承奖【北校】预初(1)班:方文卓、黄子若、盛洁颖、刘易珊、顾培颖、朱敏嘉、郁金宸、张韵、徐洋、周芷伊、张钧杰、孟思敏、鲍恩泽、韩顾天佑、刘轩成、李嘉妮、朱敏嘉、闫子菡、闫子萌、蔡歆彤、常梦涵、陈凝儿、康静怡、解博涵、刘子琳、谈紫璇、桂博雅、叶青纯、潘米特、周楚淇、王宜萱、王怡苇、张卿、唐悦扬、王鹤霏、尹梓萌2019年09月22日“上海三林杯”长三角地区非职业民族乐团和江南丝竹乐团邀请赛市级优良传承奖【总校】初一(1)班:吴欣儿、缪奕澄、陈鹿悠、贺希诺、李炀、高语晗、李涵玉、张馨予、谢礼之、方乐琪、刘忆畅、张旖轩、赵韵嘉、裴致一、陈礼扬、王惟钦、段皓铭、金乃欣、陆清扬、吴淇萱、陶建霖初一(7)班:孙浚源初二(1)班:陆佳怡、方辰、李姝芃、戴欣蓉、周业挺、王瑶、沈昕预、沈筱祎、朱何佳、顾博闻、张行健、周道、张嘉怿、王郇、邹歆童、强韵可、黄照博、薛沣时、吴晓英、赵奕舟2019年08月15日“一带一路星耀大连”第四届“红海滩杯”大连国际青少年文化艺术节国家级金奖初一(1)班:陈鹿悠、高语晗、张馨予、方乐琪、刘忆

2020年01月16日

“向梦想出发”第20届魅力校园全国校园春节大联欢——中国校园文艺榜中榜专场

国家级

金奖

【总校】

初二(7)班:罗致雅、张丽雯、向瑞希、张涵怡、朱淳靖、陆尚悠、朱宸昊

【北校】

预初(1)班:方文卓、黄子若 、朱敏嘉 、陈海铜 、郁金宸 、张钧杰 、孟思敏、鲍恩泽 、朱昊成 、韩顾天佑 刘轩成 、李嘉妮 、林润暄 、闫子菡 、闫子萌 、徐洋 、张韵、陈凝儿 、刘易珊 、顾培颖、康静怡 、蒋梓田 、解博涵 、谈紫璇 、桂博雅、叶青纯 、刘子琳 、潘米特 、周楚淇 、张弛 、王宜萱 、张卿 、唐悦扬 、盛洁颖 、王鹤霏、尹梓萌

【南校】

初一(12)班:刘佳妮

预初(14)班:施圣宇、王一帆、王涵璐、姚哲祯、狄思彤、陈佳慧、凌佳蕊、汤圆圆、吴楷俪、夏祯

初一(14)班:袁振庭、郑绍轩、高家悦

 

2019年12月01日

“美丽中国·绿韵炫动”庆祝新中国成立70周年特别活动

市级

金奖

【北校】

预初(1)班方文卓、黄子若 、盛洁颖 、刘易珊 、顾培颖、朱敏嘉 、郁金宸 、周芷伊、张钧杰 、孟思敏、鲍恩泽 、朱昊成 、韩顾天佑 、刘轩成 、李嘉妮 、朱敏嘉、闫子菡 、闫子萌 、蔡歆彤、常梦涵、陈凝儿 、康静怡 、解博涵 、刘子琳 、谈紫璇 、桂博雅、叶青纯、潘米特 、周楚淇 、王宜萱 、王怡苇、张卿 、唐悦扬、王鹤霏、尹梓萌

 

2019年12月14日

上海市中小学生江南丝竹邀请赛

市级

最佳传承奖

【北校】

预初(1)班方文卓、黄子若 、盛洁颖 、刘易珊 、顾培颖、朱敏嘉 、郁金宸 、张韵、徐洋、周芷伊、张钧杰 、孟思敏、鲍恩泽 、韩顾天佑 、刘轩成 、李嘉妮 、朱敏嘉、闫子菡 、闫子萌 、蔡歆彤、常梦涵、陈凝儿 、康静怡 、解博涵 、刘子琳 、谈紫璇 、桂博雅、叶青纯、潘米特 、周楚淇 、王宜萱 、王怡苇、张卿 、唐悦扬、王鹤霏、尹梓萌

 

2019年09月22日

“上海三林杯”长三角地区非职业民族乐团和江南丝竹乐团邀请赛

市级

优良传承奖

【总校】

初一(1)班吴欣儿、缪奕澄、陈鹿悠、贺希诺、李炀、高语晗、李涵玉、张馨予、谢礼之、方乐琪、刘忆畅、张旖轩、赵韵嘉、裴致一、陈礼扬、王惟钦、段皓铭、金乃欣、陆清扬、吴淇萱、陶建霖

初一(7)班孙浚源

初二(1)班陆佳怡、方  辰、李姝芃、戴欣蓉、周业挺、王  瑶、沈昕预、沈筱祎、朱何佳、顾博闻、张行健、周  道、张嘉怿、王  郇、邹歆童、强韵可、黄照博、薛沣时、吴晓英、赵奕舟

 

2019年08月15日

“一带一路 星耀大连”第四届“红海滩杯”大连国际青少年文化艺术节 

国家级

金奖

初一(1)班陈鹿悠、高语晗、张馨予、方乐琪、  刘忆畅、李炀、赵韵嘉

初一(7)班薛国炜、谭润新、徐令闻、钱景逸

初二(7)班赵彦童、张涵怡、钱璐、郑雪彬

初三(7)班张文馨、张添羽、仰景辉、于思语、陆怡霖、李天翔、顾郁、叶鑫

 

2019年7月30日上海市学生艺术单项比赛

(民乐)

市级

金奖

初三(1)班林暄景(竹笛)

初二(1)班周道(竹笛)

初一(14)班冯怡乐(讲故事)

铜奖

初三(1)班:赵奕舟(打击乐)、吴晓英(打击乐)田嘉懿(打击乐)李家桢(打击乐)、杨景诗(打击乐)

初一(14)班冯怡乐(朗诵)

 

2019年7月上海市学生艺术单项比赛声乐项目初中组

市级

金奖

初二(5)班田思源

铜奖

高三(1)班毛泽容

 

2019年7月上海市学生艺术单项比赛“上中杯”钢琴比赛初中组

市级

银奖

初二4耿毓堃

 

2019年7月上海市学生艺术单项舞蹈项目

市级

银奖

初二(1)班:王佳怡

铜奖

初三(1)班:邬晓仪

 

2019年7月上海市艺术单项比赛弦乐项目

市级

银奖

初一(1)班陈嘉阳

 

2019年12月30日2019徐汇区中小学生艺术单项比赛(民乐)

区级

【总校】

一等奖

初三(1)班:吕陈艾(古筝)

初二(1)班:周道(竹笛)、赵奕舟(打击乐)、吴晓英(打击乐)

初一(1)班:王惟钦(竹笛)、贺希诺(弹拨乐)

二等奖

初二(1)班:薛沣时(打击乐)

初一(1)班:陈鹿悠(弹拨乐)、李炀(弹拨乐)、陶建霖(打击乐)

三等奖

初二(1)班:戴欣蓉(弹拨乐)

初一(1)班:刘忆畅(二胡)、张旖轩(竹笛)、陈礼扬(竹笛)

 

2019年12月30日2019徐汇区中小学生艺术单项比赛(民乐)

区级

【北校】

一等奖

预初(1)班:廖翎妤(二胡)鲍恩泽(二胡)、韩顾天佑(打击乐)、方文卓(古筝)

二等奖

预初(1)班:刘轩成(笛子)

三等奖

预初(1)班:郁金宸(二胡)、朱昊成(二胡)

 

2019年12月徐汇区艺术单项比赛

区级

【南校】

一等奖

初一(14)班曹思逸(古筝)

初一(14)班冯怡乐(朗诵)

初一(14)班冯怡乐(故事)

二等奖

初一(14)班倪瑞翎(琵琶)

初一(14)班祝优(琵琶)

预初(14)班狄思彤(古筝)

三等奖

预初(14)班王一帆(扬琴)

预初(14)班周欣妍(中阮)

预初(13)班严子童(朗诵)

预初(11)班瞿嘉艺(长笛)

预初(13)班赵锴睿(长笛)

预初(13)班翟政豪(萨克斯)

 

2019年12月徐汇区中小学生艺术单项比赛钢琴项目初中组

区级

一等奖

初一(1)班金乃欣

初一(4)班李欣祺、尚晋萱  

三等奖

初一(4)班梁亦弛、文思涵

 

2019年12月徐汇区中小学生艺术单项比赛声乐项目中学C组

区级

二等奖

初二(5)班田思源

初二(10)班