您的当前位置: 首页 >> 徐汇中学 >> 科研与课程 >> 两类课程
汇研究获奖名单
发布时间:2020-06-08 16:11:16   发布人:匿名   信息来源:暂无   点击次数:836

摘要:特等奖:预初(3)班鲁兆诚预初(1)班刘轩成预初(14)班(南)金琬如初二(1)班赵奕舟初二(1)班铭元高一(1)班吴子轩一等奖:预初(2)班陈智祺预初(4)班吴靖喆预初(8)班缪乐妍,吴浩霖预初(9)班王煜瑄,张程硕预初(10)班李霁容,肖子麟预初(12)班(南)刘昊宸预初(13)班(南)韩欣桐,王孜,薛佳玥预初(14)班(南)梁嘉宸初一(1)班方乐琪初一(3)班张嘉灏,胡君卓,龚溢初一(8)班吴圣宁初二(1)班吴晓英初三(3)班高凌炜初三(4)班张智学初三(5)班甄云霄初三(6)班周天元初三(8)班嵇然高二(2)班郝好,杨奕茗,季冬骜高二(5)班蔡哲安高二(5)班沈暄凯二等奖:预初(1)班周楚淇预初(3)班钱杨心悦预初(4)班蔡梓淳预初(8)班曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可预初(9)班胡家轩,张子睿预初(10)班韩文韬,张奕轩,陈天韵预初(11)班(南)刘皓南预初(12)班(南)张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸预初(13)班(南)葛岱睿,范子宸预初(14)班(南)耿涵初一(1)班王惟钦,陈礼扬初一(2)班蒋涛初一(4)班应欣玥,谈鑫淼,许文婷初一(7)班徐令闻初一(8)班蔡天乐初一(9)班班玮博初一(11)班(南)苏健杰,陈子皓,谢康杰初一(13)班(南)申亦宸,张袁杰初二(1)班沈筱祎,韶恩婕初二(2)班马闻怡初二(3)班崔鸣扬初二(6)班陈思含初二(8)班黄磊初三(1)班郭旻彤,谢心颜初三(3)班张恩兴,洪浣琪初三(4)班朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯初三(5)班李宇琛,廖宇羽中初三(6)班徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩初三(7)班杨欣彦,范嘉峻初三(8)班孙其媛,章超,徐凯赟初三(9)班倪曹玥,沈怡臣初三(10)班王璇玑,杜文嘉高一(1)班金迎贤,吴松斓高一(2)班王朱呈,潘王高一(3)班王沛怡高一(4)班孙潘瑶高一(6)班朱涵清高二(1)班王静莹,曾子敬,路黄楠高二(2)班苗亦菁,章菁高二(3)班王頔尔高二(4)班蔡鑫培,李騄耳,徐辰高二(5)班陈涵琦,陈雨廷高二(6)班张苗苗,宋麒钰,唐灿三等奖:预初(1)班林润暄,张卿预初(2)班刘一乐,陶煜宬预初(3)班王思齐,薛砚童预初(4)班沈心言预初(5)班雷晨钰预初(6)班许王雅多预初(7)班吴承锴,殷思远,路智涵预初(8)班张嘉淇预初(10)班朱禹行,张馨雅,马思晴,殷悦洋预初(11)班(南)丁嘉宇,黄诚智,吕铭杰

特等奖

预初3 鲁兆诚 

预初1 刘轩成

预初14班(南) 金琬如

初二(1)班 赵奕舟

初二(1)班 铭元

高一1  吴子轩

 

一等奖:

预初2 陈智祺

预初4 吴靖喆

预初(8)班 缪乐妍,吴浩霖

预初(9)班 王煜瑄,张程硕

预初(10)班  李霁容,肖子麟

预初(12)班(南) 刘昊宸

预初(13)班(南) 韩欣桐, 王孜,薛佳玥

预初(14)班(南) 梁嘉宸

初一(1)班 方乐琪

初一(3)班 张嘉灏,胡君卓,龚溢

初一(8)班 吴圣宁

初二(1)班 吴晓英

初三3) 高凌炜

初三(4)班 张智学

初三(5)班 甄云霄

初三(6)班 周天元

初三8 嵇然

高二2 郝好,杨奕茗,季冬骜

高二5 蔡哲安

高二5 沈暄凯

 

二等奖:

预初(1)班 周楚淇

预初(3)班 钱杨心悦

预初(4)班 蔡梓淳

预初(8)班 曾籽皓,何昕宇,董佳怡,单辰可

预初(9)班 胡家轩,张子睿

预初(10)班  韩文韬,张奕轩,陈天韵

预初(11)班(南) 刘皓南

预初(12)班(南) 张广晟,邵彦程,柴欣悦,李璨宸

预初(13)班(南) 葛岱睿,范子宸

预初(14)班(南) 耿涵

初一(1)班 王惟钦,陈礼扬

初一(2)班 蒋涛

初一(4)班 应欣玥,谈鑫淼,许文婷

初一(7)班 徐令闻

初一(8)班 蔡天乐

初一(9)班 班玮博

初一(11)班(南) 苏健杰,陈子皓,谢康杰

初一(13)班(南) 申亦宸,张袁杰

初二(1)班 沈筱祎,韶恩婕

初二(2)班 马闻怡

初二(3)班 崔鸣扬

初二(6)班 陈思含

初二(8)班 黄磊

初三1 郭旻彤,谢心颜

初三3 张恩兴,洪浣琪

初三(4)班 朱锦诚,陈思乐,宗佳澍,杨瑞雯

初三(5)班 李宇琛,廖宇羽中

初三(6)班 徐梓涵,毛嘉翌,姚宇轩

初三(7)班 杨欣彦,范嘉峻

初三8 孙其媛,章超,徐凯赟

初三9 倪曹玥,沈怡臣

初三10  王璇玑, 杜文嘉

高一(1)班 金迎贤,吴松斓

高一(2)班 王朱呈, 潘王

高一(3)班 王沛怡

高一(4)班 孙潘瑶

高一(6)班 朱涵清